WorldClass

20 апреля 2024, 15:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // Депутаты Борисоглебской гордумы Воронежской области приняли отставку мэра

12.02.2016 19:04

Первый заместитель Кабаргина отказался занять его место

На внеочередном заседании Борисоглебской городской Думы депутаты рассмотрели приняли отставку главы администрации городского округа Алексея Кабаргина и назначить исполняющего обязанности главы администрации, сообщили местные газеты.

Оба решения были связаны с отставкой по собственному желанию Алексея Кабаргина, которую поддержал накануне губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. Пожалуй, это была самая долго ожидаемая – и при этом неожиданная отставка: губернатор неоднократно выражал недовольство работой мэрии Борисоглебска, но в итоге Кабаргин ушел «по собственному». Воронежские СМИ пересказывают друг другу намеки на вмешательство силовиков и перспективу уголовного дела, но официальной информации об этом нет.

В соответствии с традицией и Уставом города исполняющего обязанности главы администрации депутаты гордумы попытались назначить из числа действующих заместителей. Но первый заместитель главы администрации Александр Кинжалов взял самоотвод «по состоянию здоровья» - и депутаты не стали вникать и уговаривать. Далее «по старшинству» временную должность предложили Александру Степыгину, вице-мэру курирующему вопросы ЖКХ и строительства. После прений Степыгин был утвержден- но не единогласно Фракция коммунистов решение не поддержала.

Александр Степыгин закончил Рязанский радиотехнический институт и Московский государственный социальный университет. Сферу ЖКХ округа в администрации городского округа он курирует с 2012 года. В своем выступлении перед депутатами Александр Степыгин пообещал, что первоочередное внимание его будет направлено на продолжение начатой работы по ремонту дорог решению проблем с водоснабжением округа.

Исполнять обязанности главы администрации Александр Степыгин будет вплоть до избрания нового главы администрации. Эта процедура станет возможной после выборов депутатов городской Думы в новом составе уже в сентябре текущего года.

Лев Рыбкин
Время Воронежа, 15:20, 12.02.2016.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0