WorldClass

19 апреля 2024, 12:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Питерская фармацевтическая ГК БСС хочет развернуть в Воронеже сеть аптек и открыть логистический центр

15.02.2016 16:00
Автор:

Воронеж. 15.02.2016. ABIREG.RU – Крупная петербургская фармацевтическая Группа компаний БСС (владеет розничной аптечной сетью «Алоэ») планирует открыть полноценный филиал в Воронеже, сообщили в компании.

Там пояснили, что под «полноценным филиалом» подразумевается строительство логистического центра. В данный момент ГК не раскрывает никаких подробностей воронежского проекта, однако отмечает, что он «запланирован на текущий год». В случае его реализации БСС будет развивать в облцентре филиальную сеть, магазины которой могут быть организованы с нуля или выкуплены у других компаний.

Отметим, что всего в течение трех лет петербургская ГК инвестирует в развитие своего бизнеса порядка 1 млрд рублей. БСС планирует открыть полноценные филиалы в Нижнем Новгороде и городах Сибири и Дальнего Востока.

Группа компаний БСС, включающая одноименную оптовую компанию, клинику доктора Пеля и розничную аптечную сеть «Алоэ», создана в 1996 году. На данный момент имеет 10 филиалов и 135 аптек. Основателем и президентом является Эдуард Захрабеков. В 2014 году БСС приобрела у «Аптечной сети 36,6» региональную сеть из 71 аптеки. По версии аналитической компании RNC Pharma, в рейтинге фармдистрибьюторов страны ГК БСС по итогам трех кварталов 2015 года заняла девятое место.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0