WorldClass

23 апреля 2024, 18:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Народный фронт возмутился работой главы липецкого Фонда капремонта в качестве депутата

17.02.2016 18:15
Автор:

Воронеж. 17.02.2016. ABIREG.RU – Представители Общероссийского народного фронта (ОНФ) намерены обратиться в Минстрой с просьбой запретить руководителям региональных фондов капремонта состоять в родстве с представителями законодательной власти или самим являться депутатами. Такая ситуация сейчас сложилась в Липецке, где руководитель Фонда капремонта Александр Козин является одновременно депутатом облсовета, сообщили в реготделении общественного движения.

Там отметили, что в настоящее время руководителям регоператора запрещено состоять в родстве с представителями органов исполнительной власти, курирующих деятельность Фонда капремонта. Однако им самим совмещать все эти функции не запрещается. Таким образом, пока Александр Козин официально квалификационные требования не нарушает.

Отметим, что главой Фонда капитального ремонта Липецкой области Александр Козин стал в 2013 году. На тот момент он являлся одним из учредителей ЗАО «Оконные системы». Депутатские полномочия он получил в 2006 году.

«Чем руководствовалась отборочная комиссия, утверждая кандидатуру депутата на должность руководителя Фонда капремонта, сказать сложно. Поэтому мы обращаемся к руководству Липецкой области с просьбой рассмотреть вопрос о целесообразности такого совмещения должностей», – отметила член рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Светлана Калинина.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0