WorldClass

19 марта 2024, 10:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

lipetsknews.ru // Липецкий арбитраж дал разорившемуся «Железобетону» полгода на банкротство

24.02.2016 19:17

Арбитражный суд Липецкой области ввел конкурсное производство на ОАО «Завод Железобетон» до конца июля 2016 года, следует из документов суда.

Одновременно с этим суд утвердил конкурсного управляющего. Им стал член Ассоциации «НацАрбитр» Эмиль Гатитулин.

Напомним, что с заявлением о банкротстве ОАО «Завод Железобетон» в Арбитражный суд обратилась московская компания «Бенефит». Производитель ЖБИ задолжал столичной фирме 605,4 тыс. рублей.

Отметим, что ранее с подобным заявлением в адрес «Железобетона» обращалась «Липецкая энергосбытовая компания». Однако суд оставил его без рассмотрения.

На данный момент у банкротящегося «Железобетона» уже набралось несколько крупных кредиторов.

Липецкая строительная компания «Глобус-98», «ЛГЭК», «Липецкэнергоремонт» и НЛМК. Сумма претензий липецкой стройкомпании к одному из крупнейших производителей железобетонных изделий в Черноземье оценивается в 1,4 млн рублей. Долги энергетиков вылились в 4,6 млн рублей. Один из учредителей общества – «Липецкэнергоремонт» - намерен взыскать с «Железобетона 5,3 млн рублей. Долг перед Новолипецким металлургическим комбинатом составляет 9,7 млн рублей.

Кроме того, «Железобетон» задолжал ФНС по страховым взносам 5,8 млн рублей, плюс пени – 661,1 тыс. рублей. Требования налоговой службы уже включены судом в третью очередь реестра требований кредиторов.

Также у «Железобетона есть еще несколько мелких потенциальных кредиторов, чьи долги не превышают одного миллиона рублей.

ОАО «Завод «Железобетон» зарегистрировано в 1991 году в Липецке. Свою историю предприятие ведет с 1954 года. Специализируется на производстве изделий из бетона для использования в строительстве. Уставный капитал составляет 27,3 млн рублей. По данным ГМЦ Росстата, учредителями являются ООО «КС Холдинг», ОАО «Липецкэнергоремонт» и ООО «Стройснаб» (все по 18,09%), а также неуказанные граждане России (в сумме – 45,72%). В 2014 году завод сработал с выручкой в 418,8 млн рублей и чистым убытком в 63,5 млн рублей.

Владислав Деревяшкин
lipetsknews.ru, 10:43 24.02.2016.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0