WorldClass

19 марта 2024, 05:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежцы смогут сдавать отпечатки пальцев для «шенгена» без выезда в Москву

25.02.2016 14:47

Воронеж. 25.02.2016. ABIREG.RU – В Воронеже открылся Центр мобильной биометрии, где воронежцы смогут сдавать отпечатки пальцев для получения шенгенской визы с одновременной подачей документов без необходимости выезда в Москву, сообщил корреспондент «Абирега», присутствовавший на мероприятии.

В настоящее время услуга работает для таких стран, как Австрия, Испания, Греция, Чехия, Португалия, Литва, Дания, Мальта, Словения, Исландия и другие.

«Наша главная задача – максимально упросить жизнь воронежских туристов. С появлением нашего центра исчезнет необходимость поездки в Москву или другой город для прохождения процедуры получения шенгенской визы», – рассказала директор центра Кристина Образцова.

Кроме того, в ходе мероприятия состоялся круглый стол, в котором приняли участие представители крупнейших турагентств Воронежа, а также партнера центра – компании VFS Global. Как подчеркнули представители центра, услуги для воронежцев будут предоставляться по максимально доступным ценам.

«Несмотря на то что мобильная дактилоскопия обойдется горожанам дороже, чем в консульствах и визовых центрах, я уверена, что спрос на эту услугу будет стабильно высоким», – отметила одна из участниц круглого стола, представитель Агентства путешествий «Семь морей» Ирина Лихачева, добавив, что клиенты центра сэкономят на отсутствии необходимости поездки в столицу.

Стоит отметить, что компания VFS Global – это крупнейший в мире оператор аутсорсинговых технологических услуг, которые предоставляются дипломатическим миссиям и правительствам разных стран. Деятельность компании VFS Global по всему миру сертифицирована TÜV SÜD – одним из ведущих в мире независимых органов сертификации – по стандартам ISO 9001:2008 Системы Управления Качеством и ISO 27001:2005 Системы Менеджмента Информационной Безопасности.

Напомним, Визовая информационная система (ВИС) Евросоюза начала действовать для граждан России с 14 сентября 2015 года. Теперь желающие получить шенгенскую визу обязаны проходить процедуру сканирования отпечатков всех 10 пальцев.

Воронежский центр мобильный биометрии располагается по адресу: г. Воронеж, ул. Фридриха Энгельса, 33д, оф.6, тел. 8 (473) 202-38-60.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0