WorldClass

26 апреля 2024, 00:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Energie mit System подумывает о производстве солнечных батарей в Липецкой области

25.02.2016 15:09
Автор:

Липецк. 25.02.2016. ABIREG.RU – Немецкая компания Energie mit System презентовала свои возобновляемые источники энергии в Липецке и не исключает наладить их производство в регионе, сообщили «Абирегу» в администрации области.

По словам собеседника агентства, речь идет, например, о производстве солнечного генератора, состоящего из 20 модулей общей мощностью 20 МВт. Стоимость одного агрегата – 1,2 млн евро.

О производстве солнечных генераторов в Липецке говорилось в рамках обсуждения дальнейшего сотрудничества Energie mit System с липецким бизнес-сообществом. Детали производства возобновляемых источников энергии не обсуждались.

Напомним, что в ОЭЗ «Липецк», для которой производство элементов солнечной энергетики является одним из приоритетных направлений развития, этой тематикой планирует заниматься ООО «Солинком». Компания намеревается открыть производство слитков и пластин мультикристаллического кремния для солнечной энергетики.

В свою очередь, резидент ОЭЗ «Липецк» ООО «АВТ» предполагает создание производства проволоки, предназначенной для суспензионной резки кремниевых и сапфировых кристаллов.

Торгово-консалтинговая фирма Energie mit System специализируется на технологиях отопления помещений и производства горячей воды с использованием солнечной энергии.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0