WorldClass

23 апреля 2024, 11:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Поставщик щебня намерен обанкротить близкий депутату облдумы завод «Воронежстройдеталь-1»

25.02.2016 16:45
Автор:

Воронеж. 25.02.2016. ABIREG.RU – Арбитражный суд Воронежской области зарегистрировал иск ООО «НерудГарант» (специализируется на поставках щебеночно-песчаных материалов) о несостоятельности местного завода по производству железобетонных изделий ООО «Воронежстройдеталь-1» («ВСД-1»), следует из документов арбитража.

К производству иск пока не принят. Объем и характер претензий в документах не уточняется.

Представитель юридического отдела «ВСД-1» рассказал «Абирегу», что с содержанием иска на заводе ознакомиться еще не успели. Уточнить наличие задолженности перед поставщиком щебня сотрудник предприятия не смог.

Между тем в «НерудГаранте» пояснили, что в основе банкротного иска лежит долг за неоплаченную поставку нерудных материалов на 813,6 тыс. рублей. В конце прошлого года компания выиграла судебное разбирательство и получила соответствующий исполнительный лист на взыскание задолженности, однако до сих пор претензии истца удовлетворены не были. «Завод не идет на контакт», – объяснили в «НерудГаранте» решение банкротить контрагента.

По собственным данным, ООО «Воронежстройдеталь-1» входит в производственный холдинг воронежского бизнесмена Валерия Баринова. Исполнительным директором выступает депутат областной Думы Артур Баринов. Завод специализируется на производстве и реализации железобетонных изделий, товарного раствора и товарного бетона. В холдинг также входит ООО «Агропромстрой», осуществляющее строительство и продажу жилой недвижимости. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка «ВСД-1» в 2014 году составила 255,1 млн рублей, чистая прибыль – 4,1 млн рублей.

По собственным данным, «НерудГарант» специализируется на поставках щебеночно-песчаных материалов. География деятельности охватывает 26 регионов России. По данным «СПАРК-Интерфакс», учредителями предприятия в равных долях выступают Сергей Казьмин, Эдуард Ляшко, Дмитрий Хромых и Аркадий Фертов, который также является генеральным директором. В 2014 году компания сработала с выручкой в 1,24 млрд рублей и чистым убытком в 2,37 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0