WorldClass

19 марта 2024, 05:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Депутаты Воронежской облдумы согласились отдавать инвесторам землю без торгов

26.02.2016 13:03
Автор:

Воронеж. 26.02.2016. ABIREG.RU – Депутаты Воронежской облдумы согласовали законопроект, который устанавливает критерии для инвестпроектов, а также объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, для которых земля будет предоставлена без проведения торгов, сообщил корреспондент «Абирега», присутствовавший на заседании.

В частности, закон определяет критерии инвестпроектов, которые могут получить право использовать участки земли без торгов. Так, по итогам реализации масштабного инвестиционного проекта должно быть создано не менее 100 новых рабочих мест (иногда не менее 50), а также должны увеличиться налоговые поступления не менее чем на 10 млн рублей. Если объекты будут соответствовать всем этим критериям, то участки для их размещения могут быть переданы в аренду без проведения торгов.

Кроме того предусматривается предоставление земли без торгов для размещения жилых домов с последующей передачей квартир гражданам, лишившимся собственного жилья.

Предполагается, что проекты будут проходить тщательную экспертизу на предмет соответствия всем требованиям. Размещаться они будут в индустриальных парках.

В облдуме сообщили, что обсуждение этого законопроекта вызвало много вопросов. В частности, справоросс, бизнесмен Анатолий Шмыгалев отметил необходимость проведения процедуры предоставления таких участков открыто.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0