WorldClass

19 марта 2024, 08:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежские власти совместно с общественниками обновят план развития конкуренции в регионе на ближайшие три года

29.02.2016 16:57
Автор:

Воронеж. 29.02.2016. ABIREG.RU – Воронежские власти совместно с общественными организациями, входящими в Совет по содействию развитию конкуренции в Воронежской области, актуализируют план развития конкуренции в регионе на ближайшие три года. Такое решение было принято на заседании совета, сообщили «Абирегу» в облправительстве.

По мнению губернатора Алексея Гордеева, обновленная дорожная карта позволит сделать рынок более прозрачным и открытым. «Мы должны над этим с вами постоянно работать, чтобы получить конкурентоспособную экономику, включая и такие сферы, как здравоохранение, образование, культура», – отметил глава региона.

Как уточнили в облправительстве, в ходе заседания также было принято решение включить в список социально значимых рынков услуги детского отдыха и оздоровления, дополнительного образования детей, психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья, сферу культуры и социального обслуживания населения.

Кроме того, по предложению Алексея Гордеева на следующем заседании Совета по содействию развитию конкуренции будут выслушаны главы районов, которые являются аутсайдерами в направлении административных барьеров.

Напомним, что совет создан в соответствии с требованиями внедренного в Воронежской области Стандарта развития конкуренции, который призван рассматривать вопросы совершенствования региональной конкурентной политики.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0