WorldClass

16 апреля 2024, 20:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Военные рассчитывают достроить участок железной дороги в обход Украины между Воронежем и Ростовом уже к 2017 году

29.02.2016 17:31
Автор:

Воронеж. 29.02.2016. ABIREG.RU – Участок железной дороги в обход Украины от станции Журавка (Воронежская область) до станции Миллерово (Ростовская область) планируется сдать в эксплуатацию в третьем квартале 2017 года. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на замминистра обороны РФ Дмитрия Булгакова.

«Итоги прошлого года и первой половины первого квартала этого года говорят об одном: мы идем с опережением всех графиков. Дорогу, которая строится в обход Украины, планируется сдать в постоянную эксплуатацию в третьем квартале 2017 года», – уточнил господин Булгаков.

По его словам, речь идет обо всем участке железной дороги протяженностью 122,5 км.

Напомним, что в начале прошлого года федеральный бюджет выделил на проектно-изыскательские работы и начало строительства железной дороги в обход Украины на участке Журавка – Миллерово 7 млрд рублей. Общая стоимость проекта (Прохоровка – Журавка – Чертково – Батайск) оценивается в 57 млрд рублей.

О планах по созданию новой железнодорожной ветки стало известно в 2014 году. В середине прошлого года ОАО «РЖД» и Министерство обороны подписали соответствующий договор на строительство двухпутной электрифицированной железной дороги в обход Украины. Завершить работы планировалось к 2018 году. Пока же участок пути на юг, соединяющий ЦФО и Ростовскую область, проходит по территории Луганской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0