WorldClass

19 марта 2024, 11:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Алексей Гордеев призвал воронежских чиновников разобраться с очередным повышением цен на продукты

01.03.2016 17:46
Автор:

Воронеж. 01.03.2016. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев поручил профильным департаментам и структурам региона провести подробный анализ необоснованного повышения цен на продукты, сообщили «Абирегу» в облправительстве.

Там уточнили, что в январе 2016 года наблюдается рост цен, в частности на хлебобулочные изделия.

По словам руководителя департамента предпринимательства и торговли области Галины Абричкиной, в целом за прошлый год цены на продовольственные товары в регионе возросли на 14,3%, цены производителей на сельскохозяйственные культуры возросли на 30,7%, на продукцию пищевой промышленности – на 14,8%.

Отметим, что для объективного и всестороннего анализа формирования розничных цен на территории региона департаментом предпринимательства и торговли области была разработана дорожная карта, в рамках которой проводится мониторинг показателей, оказывающих большое влияние на формирование торговой наценки, ориентирование предприятий торговли на ее стабилизацию и обеспечение продовольственной безопасности в регионе.

Кроме того, в Воронежской области проводится еженедельный мониторинг цен, который охватывает каждый муниципальный район, адресная работа с торговыми сетями, проработка вопросов расширения на полках магазинов продуктов социальной категории.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2