WorldClass

19 апреля 2024, 08:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Областные власти запланировали спортцентры и ремонтный док на 175 га левобережной зоны Воронежа

02.03.2016 19:12
Автор:

Воронеж. 02.03.2016. ABIREG.RU – БУ ВО «Нормативно-проектный центр» по заказу обладминистрации разработало проект планировки левобережной прибрежной территории Воронежа площадью 175 га, ограниченной Вогрэсовским мостом, Ленинским проспектом, улицами Брусилова и Димитрова, рассказала «Абирегу» руководитель управления архитектуры и градостроительства Воронежской области Марина Ракова.

По ее словам, проект позволил связать все ранее согласованные планы по объектам капитального строительства. Согласно новому документу, концепция включает храм Святителя Митрофана Воронежского, ТЦ «Европа» (ГК «Промресурс»), сухой док для ремонта и обслуживания действующей копии корабля «Гото Предестинация», а также спортивные объекты Центра спортивной гимнастики и Центра гребного и парусного спорта. Слухи о том, что в дальнейшем застройкой территории будет заниматься ГК «Промресурс» госпожа Ракова опровергла: «Главной целью проекта была установка красных линий, Нормативно-проектный центр выполнял заказ областных властей. Конечно, проектировщику пришлось включать в концепцию уже заявленные проекты, у «Промресурса» в собственности находится только небольшой участок для строительства их ТЦ».

В самой ГК «Промресурс» пояснили, что компания выступила инвестором при разработке проекта планировки, однако на данной территории строительством других объектов, помимо ранее заявляемого ТЦ, девелопер заниматься не планирует.

Напомним, новая «Европа» появится на участке площадью 20 тыс. кв. м. в прибрежной зоне у Чернавского моста (Ленинский пр-т, 95б). Площадь ТЦ составит более 4 тыс. м. Помимо гипермаркета одноименной торговой сети, в «Европе» разместится ряд кафе, бутиков и магазинов. Прилегающую к ТЦ территорию планируется благоустроить и создать удобный выход к водохранилищу. Надземный и подземный паркинги будут вмещать порядка 250-300 автомобилей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0