WorldClass

19 марта 2024, 08:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

В Финансовом университете при Правительстве РФ открылась кафедра ВТБ

10.03.2016 15:41

При поддержке ВТБ в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации открылась кафедра «Банковская автоматизация и информационные технологии». Банк ВТБ обеспечил финансирование данного проекта и совместно с компанией «Диасофт» организовал учебный процесс. Заведующим кафедрой стал руководитель департамента информационных технологий - старший вице-президент банка ВТБ Дмитрий Назипов.

Основная задача кафедры – повысить компетентность специалистов в области банковских ИТ. Сотрудники департамента информационных технологий ВТБ принимают активное участие в работе новой кафедры.

В рамках кафедры планируется организовать несколько инновационных учебных курсов, способных качественно повысить уровень подготовки студентов к практической работе в банковской отрасли, а также ускорить освоение инновационных банковских технологий специалистами и менеджерами из банковской сферы.

В весеннем семестре была набрана группа из 25 студентов для обучения на первой дисциплине кафедры, получившей название КарьерныйАкселератор.БАЙТ. Цель этой дисциплины - подготовить для банковского ИТ бизнеса молодых специалистов, способных быстро включиться в работу, целенаправленно развиваться и добиться успеха для себя и своей компании.

Дмитрий Назипов отметил: «На рынке всегда существует большой спрос на специалистов в области банковских информационных технологий. Мы очень рады, что у нас появилась возможность поделиться нашим многолетним опытом в данной сфере. Уверен, что при поддержке ВТБ кафедра будет выпускать высококвалифицированных и востребованных специалистов, которые внесут инновационный вклад в развитие банковских ИТ».

Банк ВТБ (ПАО)

Пресс-служба
Тел.: (495) 783-17-17
Факс: (495) 783-18-95
E-mail: pr@vtb.ru

www.vtb.ru

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0