WorldClass

29 марта 2024, 12:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Банкротящийся в течение двух лет воронежский спиртзавод «Ильмень» завершил конкурсное производство

10.03.2016 18:11
Автор:

Воронеж. 10.03.2016. ABIREG.RU – Определением Арбитражного суда Воронежской области завершено конкурсное производство в отношении спиртзавода ЗАО «Ильмень», следует из материалов арбитражного дела.

Напомним, что с иском о признании предприятия банкротом в сентябре 2013 года обратилось региональное УФНС, долг перед которым оценивался в 1,3 млн рублей. В конце 2013 года арбитраж также удовлетворил заявление Росалкогольрегулирования об аннулировании лицензии воронежского спиртзавода «Ильмень». Одной из наиболее веских причин для обращения в суд явилось непредставление лицензирующему органу возможности провести обследование организации на соответствие лицензионным требованиям. В конце апреля 2014 года на ЗАО «Ильмень» было введено конкурное производство.

Интересно, что в сентябре 2014 года арбитраж по заявлению УФНС России по Воронежской области принимал обеспечительные меры, запретив конкурсному управляющему продажу имущества должника. Речь шла о части технологического оборудования рыночной стоимостью в 11,238 млн рублей и дебиторской задолженности в 18,054 млн рублей. В региональном УФНС тогда отмечали, что господином Рябцевым при проведении инвентаризации оборудования было выявлено лишь 15% активов должника, тогда как на балансе предприятия «числится имущество общей стоимостью в 180 млн рублей».

Часть имущества ЗАО «Ильмень» была продана до процедуры банкротства московской фирме, оплата за него была произведена векселями на сумму 96 млн рублей. Конкурсным управляющим принимались меры по оспариванию реализации активов должника. Арбитражным судом г. Москва в удовлетворении заявления конкурсного управляющего о взыскании вексельного долга отказано. Апелляционная жалоба конкурсного управляющего оставлена без удовлетворения.

До банкротства ЗАО «Ильмень» специализировалось на производстве этилового спирта из сброженных материалов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0