WorldClass

19 марта 2024, 14:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежская гордума согласовала масштабные изменения в правилах землепользования и застройки облцентра

16.03.2016 16:51
Автор:

Воронеж. 16.03.2016. ABIREG.RU – Депутаты Воронежской гордумы согласовали масштабный проект решения о внесении изменений в действующие правила землепользования и застройки облцентра, сообщил корреспондент, присутствовавший на заседании.

Соответствующие изменения вносятся, в частности, для приведения карты градостроительного зонирования в соответствие генплану Воронежа.

Председатель комиссии по градостроительной деятельности и земельным отношениям гордумы Иван Кандыбин отметил, что этот масштабный проект был представлен на рассмотрение депутатам около месяца назад.

«Нам предстояло изучить более 200 вопросов в этом проекте, на что, естественно, потребовалось определенное время. В результате совместной работы депутатского корпуса, прокуратуры, правового и финансового управлений был разработан окончательный вариант проекта, куда вошли 117 пунктов – по ним все стороны пришли к консенсусу. Еще по восьми пунктам пока есть некоторые разногласия с прокуратурой», – отметил он.

Вопросы, по словам господина Кандабина, в проекте отражены самые разнообразные – начиная с корректировки границ конкретных земельных участков, заканчивая внесением изменений в целые зоны, которые сейчас активно развиваются в направлении жилстроительства, а также рекреационных и общественно-деловых сферах.

Так, в рассмотренном проекте учтены изменения, касающиеся крупных площадок под жилстроительство. Например, уточнены границы территориальных зон жилрайона «Озерки» (213 га, основной застройщик – «Выбор»), района «Созвездие» (112 га на северо-востоке города), микрорайона по ул. Глинки площадью 26,9 га.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2