WorldClass

25 апреля 2024, 17:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Региональная КСП пожурила воронежскую офтальмологическую больницу за 17 млн рублей «упущенных» доходов

18.03.2016 16:28
Автор:

Воронеж. 18.03.2016. ABIREG.RU – Контрольно-счетная палата (КСП) Воронежской области в ходе проверки законности и эффективности расходования бюджетных средств БУЗ ВО «Воронежская областная клиническая офтальмологическая больница» (ВОКОБ) за 2014-2015 годы обнаружила 17,1 млн рублей «упущенных» медучреждением доходов, сообщили в КСП.

Там уточнили, что большую часть средств – 14,9 млн рублей – составляют счета по оплате предоставленных больницей медицинских услуг, которые были возвращены страховыми компаниями. Причину возврата в КСП не уточнили. Кроме того, еще 2,2 млн рублей приходится на штрафы, наложенные за некачественное оформление медицинской документации.

Проверяющие также обнаружили некачественное планирование штатной численности медперсонала больницы, в результате которого оказалось неэффективно израсходовано 700 тыс. рублей. Еще 1 млн рублей неэффективных расходов пришлись на включение в штат начальника гаража, что не предусмотрено действующими нормативами.

Наряду с финансовыми нарушениями в ходе проверки КСП отметила недостатки в оформлении договоров платного оказания услуг, а также в использовании областного имущества. По результатам контрольного мероприятия в офтальмологическую больницу было направлено представление.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0