WorldClass

28 марта 2024, 18:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Разорившийся спиртзавод «Орловская крепость» надеется продать свой имущественный комплекс за 400 млн рублей

21.03.2016 13:19
Автор:

Воронеж. 21.03.2016. ABIREG.RU – Конкурсный управляющий ООО «МСВК «Орловская крепость» Дмитрий Кулаев выставил на торги в форме аукциона с открытой формой подачи заявок имущественный комплекс первоначальной стоимостью 402 млн рублей, следует из аукционной документации.

На торги единым лотом выставлено имущество, не обремененное залогом: производственное здание (входящие в него цеха и производственные линии), спиртохранилища, склады, корпуса, объекты незавершенного строительства, земельные участки, объекты инфраструктуры и 322 единицы движимого имущества, включая автомобили. Кроме того, в состав лота входит производственное оборудование и линии, находящиеся в залоге у ООО «Тройка Инвест». Шаг аукциона составляет 5% от начальной стоимости лота. Прием заявок на участие в аукционе пройдет с 24 по 19 марта, подведение итогов состоится 4 мая.

Напомним, о финансовых трудностях «Орловской крепости» известно уже давно. В арбитражный суд неоднократно поступали иски о банкротстве завода. В конце марта 2014 года судебные приставы арестовали имущество предприятия за долги в 104 млн рублей перед межрайонной ФНС.

В начале 2015 года арбитраж ввел на «Орловской крепости» процедуру внешнего управления в рамках банкротного дела по иску ОАО «Стройтрансгаз», дав, таким образом, компании шанс «провести финансовое оздоровление». Однако в середине марта кредиторы выступили с ходатайством о признании компании банкротом и открытии в отношении нее конкурсного производства. Арбитраж это требование удовлетворил.

На данный момент в регионе присутствуют четыре предприятия по производству ликеро-водочной продукции, из которых по факту функционирует лишь одно предприятие – ОАО «Орловский винзавод».

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «МСВК «Орловская крепость» зарегистрировано в 2001 году, единственный владелец – Олег Цгоев. За последние годы завод получал прибыль лишь в 2012 году (33,197 млн рублей), после чего на предприятии ежегодно фиксировался убыток. В 2014 году он составил 59 млн рублей при обороте в 9,2 млн рублей (120,6 млн рублей в 2012 году).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0