WorldClass

19 марта 2024, 09:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Арбитраж 26 апреля вернется к вопросу о банкротстве экс-воронежской авиакомпании «Полет»

23.03.2016 18:17
Автор:

Воронеж. 23.03.2016. ABIREG.RU – Арбитражный суд Москвы назначил на 26 апреля заседание, где должен быть рассмотрен вопрос о признании банкротом авиакомпании «Полет», которая ранее базировалась в воронежском аэропорту и была зарегистрирована в Воронежской области, следует из материалов арбитража.

Банкротное дело осенью 2015 года приостанавливалось по ходатайству ИФК, которая, кстати, и обратилась в суд с иском о несостоятельности перевозчика. В ИФК свою позицию аргументировали тем, что суд не успел рассмотреть требования лизинговой компании к «Полету» на сумму 5,5 млрд рублей. В результате ИФК удалось добиться признания лишь части своих требований – в 1,2 млрд рублей.

Напомним, что процедуру наблюдения в отношении ЗАО «Авиакомпания «Полет» по иску «ИФК» арбитражный суд Москвы ввел 21 ноября 2014 года. Помимо ИФК, о своих требованиях к компании заявили и другие организации, в том числе ФНС намерена получить 298 млн рублей. С конца 2014 года «Полет» остановил пассажирские перевозки. Грузоперевозки компания перестала выполнять еще раньше, поскольку из-за проблем с кредиторами она потеряла практически все пригодные для этого самолеты (Ан-124 «Руслан» и Ил-96). В апреле Росавиация приняла решение аннулировать сертификат эксплуатанта ЗАО «Авиационная компания «Полет». Вопрос об открытии в отношении организации конкурсного производства до сих пор открыт. Минувшей осенью временный управляющий, проанализировав документы «Полета», пришел к выводу о невозможности восстановления платежеспособности компании даже за счет прихода инвестора. Сейчас в воронежском арбитраже рассматривается иск о банкротстве гендиректора авиакомпании Анатолия Карпова.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0