WorldClass

29 марта 2024, 05:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский производитель гробов планирует заполнить российский рынок своей продукцией

24.03.2016 09:20
Автор:

Воронеж. 24.03.2016. ABIREG.RU – Воронежская фабрика по производству лакированных гробов и крестов ООО «Багратион» в 2016 году, несмотря на кризис, планирует нарастить объем выпускаемой продукции в два раза, что позволит компании выйти за пределы Центрально-Черноземного региона и освоить новые рынки сбыта, сообщил «Абирегу» директор фабрики Александр Сыроваткин.

Он пояснил, что роста удастся добиться благодаря модернизации производства, в рамках которой в прошлом году были закуплены специализированные станки, что позволило расширить линейку выпускаемых гробов до восьми моделей. В ближайшее время в эксплуатацию введут новую сушильную камеру, с помощью которой можно будет самостоятельно регулировать влажность дерева. Раньше компания была вынуждена дополнительно закупать сухой лес.

Отметим, что производство открыто за счет собственных инвестиций, объем которых составил порядка 10 млн рублей. Ориентировочный срок окупаемости проекта составит пять лет.

Господин Сыроваткин уточнил, что сейчас фабрика поставляет около 30% продукции в Воронеж и Воронежскую область, остальное идет в Курскую, Белгородскую и Липецкую области. Планируется, что в 2016 году компания освоит новые для себя регионы – Тамбовскую, Орловскую, Саратовскую и Волгоградскую области.

«Конкуренция на данном рынке достаточно высокая, но в то же время очень много продукции низкого качества. Зачастую говорить приходится о кустарных производствах, которые не имеют нужной технологической оснастки, поэтому и качество у них соответствующее. Мы используем дерево и мебельные щиты, сделанные из дерева, используем качественные лаки», – рассказал Александр Сыроваткин.

Аналитик ГК «Финам» Анатолий Вакуленко считает, что вложения компании в модернизацию являются своевременными и позволят укрепить ее позицию на рынке в вышеобозначенных регионах.

«Одним из ключевых драйверов роста продаж лакированных гробов и крестов, помимо наращивания производственных мощностей и увеличения ассортимента, станет демография. Так, согласно данным официальной статистики, в 2015 году в РФ умерло по разным причинам почти на 0,3% больше человек, чем в прошлом году (всего 1,748 млн). Учитывая выраженный тренд по старению населения, смертность в России будет неуклонно нарастать с каждым годом, что влечет увеличение спроса и в том числе на гробы лакированные, а это, в свою очередь, также позволит развиваться и отечественным производителям такой похоронной атрибутики, как кресты и гробы», – отметил Анатолий Вакуленко.

ООО «Багратион» образовано в 2013 году. Является производителем лакированных гробов, а также крестов, фурнитуры для гробов, скамеек, столов и сопутствующих товаров в Центрально-Черноземном регионе. База находится в Воронеже.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2