WorldClass

19 марта 2024, 07:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Московский архитектор из «Стрелки» расскажет, как повысить привлекательность Воронежа

28.03.2016 10:16
Автор:

Воронеж. 28.03.2016. ABIREG.RU – Исполнительный директор московского Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» Ольга Полищук впервые в Воронеже выступит с лекцией на тему «Сделай сам: как частные инициативы меняют города», сообщили «Абирегу» в Агентстве по инновациям и развитию.

Там уточнили, что госпожа Полищук, которая давно занимается изучением проблем развития городского пространства, поделится опытом с воронежской молодежью, мечтающей повысить привлекательность Воронежа. В частности, на примере уже успешно реализованных проектов она научит воронежцев создавать собственные проекты – начиная от арт-объектов, общественных пространств и хостелов до мобильных приложений и сервисов. Также из лекции слушатели узнают о городском предпринимательстве, тактическом урбанизме и городских парадоксах.

По мнению директора Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» Ольги Полищук, улучшить городское пространство помогут внимательное и тщательное изучение своего города, поиск в нем свободных ниш и его уникальных особенностей.

Кроме того, на лекции будет разыграно семь подписок на курсы онлайн-школы городских предпринимателей Vector – проекта Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка».

Отметим, что выступление госпожи Полищук пройдет 29 марта в рамках церемонии награждения победителей очередного этапа конкурса инновационных идей «Правила роста», посвященного строительной индустрии. Организатором выступает Агентство по инновациям и развитию.

Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» – международное образовательное учреждение в области архитектуры, дизайна и медиа, ориентированное на специалистов с высшим образованием. Основан в 2009 году.

Онлайн-школа городских предпринимателей Vector – онлайн-курсы, созданные Институтом «Стрелка» для тех, кто хочет изучать свой город, находить идеи для новых проектов и создавать их.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0