WorldClass

20 апреля 2024, 04:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Власти требуют снести павильоны «Орловской нивы» после попытки незаконно пролонгировать договоры аренды

29.03.2016 14:06
Автор:

Воронеж. 29.03.2016. ABIREG.RU – Арбитражный суд Орловской области зарегистрировал восемь исков от управления муниципального имущества и землепользования Орла к агрохолдингу «Орловская нива» для сноса торговых павильонов «Родное село», размещенных на муниципальных землях, рассказал «Абирегу» замначальника управления Сергей Поляков.

По его словам, в исках ведомство требует снести павильоны «Родное село», размещенных на землях с истекшим договором аренды. Всего было заключено 38 таких договоров, срок 24 из них сейчас истек, и управление планирует подать по всем иски для принудительного сноса объектов.

Напомним, именно после попытки подкупа чиновника для продления срока размещения павильонов 11 марта был задержан гендиректор агрохолдинга «Орловская нива» Сергей Будагов. Это произошло после передачи 5 млн рублей руководителю департамента имущества и земельных отношений Орловской области Андрею Синягову. Сейчас Сергей Будагов подозревается в даче взятки (ч. 5 ст. 291 УК РФ). Проблемы с законом у Сергея Будагова возникают не впервые. Так, в 2014 году против него было возбуждено уголовное дело по факту продажи госпакета акций ОАО «АПК «Орловская нива». Он обвиняется в том, что в 2009-2010 годах совместно с другим должностными лицами приобрел 99,98% акций ОАО «АПК «Орловская нива» за 14,1 млн рублей у регионального департамента имущества, промышленности и информатизации. Областная КСП установила, что цена передачи акций была занижена на 692 млн рублей. В конце прошлого года у правоохранительных органов появились претензии и к сыновьям господина Будагова – Петру и депутату облсовета Павлу. Региональное СУ СК РФ приняло к производству уголовное дело 21 декабря по факту причинения тяжкого вреда здоровью 31-летнему жителю Орла.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0