WorldClass

19 марта 2024, 13:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежская компания «Молвест» выводит на рынок новый продукт

31.03.2016 15:08

Воронеж. 31.03.2016. ABIREG.RU – На полках в магазинах появился новый продукт торговой марки «Вкуснотеево» – сыр с фиксированным весом таких востребованных сортов, как «Сливочный» и «Тильзитер», сообщили в компании «Молвест».

Отметим, что у воронежской компании «Молвест» есть длительная история производства и реализации сыров самого высокого качества. Следуя потребительским предпочтениям, в компании наращивают долю фасованные сыры с фиксированным весом. Некоторое время назад был осуществлен запуск новых продуктов данной категории, в связи с чем в «Молвест» закупили необходимое фасовочное оборудование.

Напомним, что компания «Молвест» в 2011 году осуществила капитальный ремонт и частичную модернизацию оборудования, зданий и сооружений Калачеевского сырзавода. В настоящий момент мощности завода (по приемке молока) составляют до 300 тонн в сутки.

Все сыры торговой марки «Вкуснотеево» производятся только из молока высокого качества с собственных ферм компании «Молвест». Теперь можно насладиться вкусом сыров двух видов сыра ТМ «Вкуснотеево» – «Сливочный» и «Тильзитер» – в упаковках популярной фасовки по 200 граммов.

Польза сыра обусловлена прежде всего его богатым составом и отменным вкусом. Основной компонент практически каждого вида сыра – питательный белок, который принимает активное участие в построении новых клеток. Важно знать, что для производства 1 кг сыра хорошей консистенции с чистым насыщенным вкусом требуется около 11 кг молока с высокими показателями белка и жира. Понимая это, в компании «Молвест» провели серьезную работу по получению сырья для сыра самого высокого качества: приобрели более 50 тыс. га земли в Воронежской области для выращивания кормов для своих коров, приобрели и построили фермы.

Сейчас в состав компании входит пять молочных ферм, реконструированных и модернизированных, а также построены две молочные мегафермы в Кантемировском и Аннинском районах Воронежской области. Одна из них, находящаяся в Аннинском районе, является крупнейшей в России. Для того чтобы запуск мегаферм был успешным, специалисты компании посещали крупнейшие фермерские хозяйства в разных странах, чтобы лучший опыт внедрить на собственных фермах. После изучения мирового опыта были выбраны породы коров джерси и монбельярд, молоко которых максимально пригодно для производства сыров.

«Среднегодовой удой коровы джерсейский породы составляет 6500 кг, монбельярд же дает 8500 кг молока в год. Эти показатели значительно выше средних по России. Уровень содержания белка в среднем составляет 4,0-6,0%. В среднем одна корова таких пород на фермах «Молвеста» дает более 25 литров молока», – рассказали в компании.

Для ежедневной доставки молока с ферм на производства компания «Молвест» использует собственный парк автомобилей, который состоит из более чем 70 современных молоковозов. Один такой автомобиль может перевозить до 35 тонн молока за один рейс.

«Мы можем смело гарантировать высочайшее качество нашей продукции. Потому что теперь у компании «Молвест» есть свои фермы, свои коровы, свое молоко высшего качества!» – говорят в компании.

Главная задача компании – производить вкусные, натуральные и полезные молочные продукты. Именно этими качествами и обладает молоко, из которого получается такой вкусный и нежный сыр торговой марки «Вкуснотеево».

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0