WorldClass

25 апреля 2024, 17:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородская «КМАруда» поручилась по кредиту в 4 млрд для «Тулачермета»

01.04.2016 14:27
Автор:

Белгород. 01.04.2016. ABIREG.RU – Белгородский Комбинат «КМАруда» (входит в группу компаний «Кокс») выступил поручителем по кредиту «Россельхозбанка» для партнера из Тулы в размере 4 млрд рублей, сообщили в белгородском филиале банка.

Сумма лимита по договору составляет 4 млрд рублей для пополнения оборотных средств. Срок погашения кредита – до 13 марта 2018 года включительно. Как уточняется в сообщении компании «Комбинат «КМАруда», ставка по кредиту – не более 20% годовых.

Заемщиком по кредиту выступает «Тулачермет» (Тула), сопоручителями также являются ОАО «Кокс» (Кемерово), ОАО «Полема» (Тула) и ООО «Участок Коксовый» (Кемерово).

ОАО «Комбинат «КМАруда» осуществляет подземную добычу железистого кварцита на шахте им. Губкина, расположенной в Белгородской области, и перерабатывает его в железорудный концентрат на обогатительной фабрике. Выручка по итогам 2015 года составила 6,7 млрд рублей. Комбинат «КМАруда» входит в группу «Кокс», являющуюся крупнейшим экспортером чугуна и поставщиком товарного кокса. В группу также входят предприятия, расположенные в Кемеровской, Тульской и Калужской областях.

АО «Россельхозбанк» – 100% государственный банк для обслуживания агропромышленного комплекса России. Белгородский региональный филиал «Россельхозбанка» – один из крупнейших финансовых операторов региона, действующий на рынке с 2001 года. Сеть дополнительных офисов филиала насчитывает 14 отделений, которые функционируют во всех районах области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0