WorldClass

19 марта 2024, 07:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Компания «Алтаир» приступила к выпуску продукции в ОЭЗ ППТ «Липецк»

01.04.2016 14:52
Автор:

Липецк. 01.04.2016. ABIREG.RU – ООО «Алтаир» получило разрешение на ввод в эксплуатацию своего завода климатического оборудования в ОЭЗ «Липецк» и приступило к производству продукции, сообщили «Абирегу» в управляющей компании ОЭЗ.

«Помпезное открытие» предприятия «с перерезанием ленточки», по словам собеседника агентства, должно состояться в мае-июне 2016 года.

«В том, что пуск завода и его официальное открытие не совпадают по времени, нет ничего удивительного. Например, ПК «Рационал» работает уже около двух лет, а церемонию торжественного открытия пока не проводили», – объяснил он.

Напомним, что на заводе ООО «Алтаир» производятся модульные и гигиенические установки для обработки воздуха. В 2016 году планируется запустить производство вентиляторных доводчиков, холодильных машин и агрегатов для холодильного оборудования.

Холдинг «Алтаир» разрабатывает, производит, устанавливает и обслуживает климатические решения на основе вентиляционного и холодильного оборудования. Планирует в ближайшие пять лет войти в пятерку лидеров среди отечественных производителей промышленного климатического оборудования. Ранее сообщалось, что стоимость проекта составляет 800 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0