WorldClass

24 апреля 2024, 13:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже участники предварительного голосования накануне публичных дебатов подписали меморандум о честной борьбе

01.04.2016 18:52
Автор:

Воронеж. 01.04.2016. ABIREG.RU – Накануне публичных дебатов участники праймериз воронежского реготделения «Единой России» встретились, чтобы подписать меморандум о честной борьбе.

Документ призван обеспечить честность предстоящего политического марафона. В нем прописана необходимость вести себя корректно по отношению к организаторам предварительного голосования и участникам. В общем, личной подписью участники дебатов еще раз подтверждают согласие соблюдать правила приличия в ходе дебатов.

По мнению секретаря реготделения «Единой России», председателя облдумы Владимира Нетесова, соглашение имеет моральный аспект и обеспечит максимально цивилизованный формат Общефедерального предварительного голосования 22 мая.

По словам депутата Госдумы от Воронежской области, члена Комитета по бюджету и налогам Сергея Чижова, подписанный меморандум – это «обязательство перед собой, другими участниками предварительного голосования и прежде всего перед избирателями быть честными до конца».

«Главная задача – гарантия со стороны «Единой России» обеспечить прохождение в Госдуму наиболее достойных кандидатов. Поэтому в партии ужесточился отбор кандидатов. Некоторые его этапы инициированы впервые в избирательном законодательстве. Так, процедура дебатов существовала и ранее. А в этот раз она стала обязательной и организованной, со всеми нормативами», – прокомментировал документ парламентарий.

Публичные дебаты проходят в рамках отбора кандидатов в Госдуму от «ЕР». Они начнутся 2 апреля и пройдут по всей России. В Воронежской области мероприятия состоятся в Воронеже, Лисках, Семилуках, Панино, Россоши, Калаче, Павловске, Воробьевке и Новохоперске. Всего будет организовано 14 площадок, где будут обсуждаться наиболее актуальные проблемы современности. Главные тема предстоящих политических споров – сбережение нации. Она включает в себя образование, здравоохранение и социальную политику.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0