WorldClass

19 марта 2024, 07:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Круговерть фаворитов в воронежской «Лиге Чемпионов Бизнеса» по волейболу

04.04.2016 10:45

Пока на улице бушевал снегопад с дождем, отдавая дань последнему напоминанию уходящей зимы, в уютном зале «Кристалла» разыгрались нешуточные волейбольные страсти. Азарт игроков приближается к пиковой отметке. И это при том, что игровая программа субботы оказалась сокращенной, и один матч был перенесен на следующий игровой день.

2 апреля в спорткомплексе «Кристалл» прошли матчи очередных, 5-го и 6-го, туров весеннего сезона волейбольной «Лиги Чемпионов Бизнеса» в Воронеже, организованные компанией «РУСПОРТИНГ».

Как и ожидалось, настоящим украшением группового этапа соревнований стал драматичный спор за звание единоличного лидера чемпионата. Очное противостояние РЖД и ВАСО и (первой и второй строчки турнирной таблицы соответственно) приковало к себе взгляды всех остальных участников. Но как это ни парадоксально, одержав верх в трехсетовом поединке, команда ВАСО сумела лишь остаться на все той же второй строчке, а вперед вырвался самобытный коллектив «Воронежского завода программной продукции».

На старте 5-го тура оборонительные порядки команды ПВО не выдержали мощный атакующий напор «ВОЗПП» - 0:2. Волейбольная дружина «Промтехстроя» уступила под натиском ГК «Юпласт» - 0:2. «Сбербанк», несмотря на все усилия, не нашел достойных контраргументов в поединке с дружной бригадой БЦ «Столица» - 0:2. А сражение представителей тройки лидеров завершилось волевой победой ВАСО над РЖД в полном драматизма тай-брейке - 2:1.

В 6-м туре коллектив ПВО уверенно переиграл «Промтехстрой» - 2:0. «ВОЗПП» в принципиальном противостоянии сломил сопротивление «Сбербанка» - 2:0. А ГК «Юпласт» не удалось разжечь интригу в борьбе с рвущимся в лидеры коллективом ВАСО - 0:2.

На такой ноте команды вплотную подобрались к финальному аккорду регулярного чемпионата.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0