WorldClass

19 марта 2024, 11:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Проект воронежского «Бутурлиновского сахара» за 1,6 млрд рублей за два года не смог выйти из «пассивной фазы»

06.04.2016 17:37
Автор:

Воронеж. 06.04.2016. ABIREG.RU – Проект завода ООО «Бутурлиновский сахар» в Воронежской области ровно через два года после заморозки так и не вышел из «пассивной фазы», сообщил «Абирегу» глава администрации Бутурлиновского района Юрий Матузов.

Он пояснил, что в данный момент начавшие реализацию проекта воронежские бизнесмены ведут переговоры с потенциальными столичными инвесторами. Однако пока подробности неизвестны.

В разговоре с «Абирегом» господин Матузов подчеркнул, что район, в свою очередь, готов предоставить все «самые комфортные условия» для желающих работать на его территории инвесторов.

Напомним, в апреле 2014 года реализация проекта «Бутурлиновский сахар» была приостановлена из-за «сложной геополитической ситуации». Владельцы не смогли убедить американского инвестора, на долю которого приходилось порядка 80% финансирования, продолжить сотрудничество. При этом сами бизнесмены успели освоить свою часть затрат в проект (покупка оборудования). Последующие переговоры с датской компанией о совместном строительстве завода также не увенчались успехом.

Проект сахарного завода «Бутурлиновский сахар» был анонсирован еще в сентябре 2012 года. Тогда предполагалось, что его строительство завершится в конце 2013 года. Однако реализация проекта многократно откладывалась из-за проблем с финансированием. Стоимость сахзавода, как заявлялось ранее, оценивается в 1,58 млрд рублей. Мощность предприятия должна составить 500 тонн сахара в сутки и 19,5 тыс. тонн патоки в месяц. Мощность переработки – 8 тыс. тонн свеклы в сутки.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Бутурлиновский сахар» зарегистрировано в мае 2012 года. Специализируется на переработке сахара. 70% компании принадлежат Владимиру Зубрицкому и по 15% – Анатолию Пономареву (выступает гендиректором) и Евгению Грицанову.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0