WorldClass

19 марта 2024, 07:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Новолипецкий комбинат принял участие во Всемирном Дне здоровья

07.04.2016 12:52

На Новолипецком металлургическом комбинате, основной производственной площадке Группы НЛМК, стартовали мероприятия, приуроченные к Всемирному Дню здоровья, который традиционно отмечается 7 апреля.

В период с 7 по 10 апреля в здравпункте поликлиники работники смогут провести скрининг на выявление сахарного диабета, проверить состояние сердечно-сосудистой системы с использованием электрокардиограммы, пройти фитнес-тестирование для определения удельного веса жировой, мышечной и костной ткани.

В заводских столовых и буфетах основное меню пополнят новые блюда на основе овощей и фруктов. В рамках Дня здоровья в бассейне «Нептун» пройдут корпоративные соревнования по плаванию.

«Укрепление здоровья персонала – одна из приоритетных задач социальной политики НЛМК. Поэтому наряду с Липецком в этом году по нашей инициативе аналогичные мероприятия в рамках Всемирного дня здоровья пройдут и по всем российским предприятиям компании. Мы хотим, чтобы наши работники активнее приобщались к здоровому образу жизни и более ответственно относились к своему здоровью», - прокомментировал вице-президент по социальным вопросам Группы НЛМК Александр Соколов.

В 2015 году Группа НЛМК увеличила финансирование социальных программ на российских предприятиях на 13% до 3,3 млрд рублей. На медицинское обслуживание работников направлено около 273 млн рублей. Дополнительно на санаторно-курортное лечение, отдых работников и членов их семей направлено более 103 млн рублей. Для оказания качественной медицинской помощи и оздоровления не только работников компании, но и жителей региона НЛМК создал некоммерческую организацию «Новолипецкий медицинский центр». Все работники комбината имеют возможность получать весь комплекс услуг в рамках дополнительного медицинского страхования. К услугам металлургов и членов их семей круглый год открыты санатории «Парус» и «Сухоборье», детский отдых традиционно организуется в лагере «Прометей».

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате

Новолипецкий металлургический комбинат – основная производственная площадка Группы НЛМК, крупнейшего в России производителя стали и металлопродукции с высокой добавленной стоимостью, одной из самых эффективных металлургических компаний мира. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК. Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра. По итогам 2015 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 12,9 млн тонн - максимального показателя за более чем 80 лет работы комбината. Выпуск стали при 100% загрузке сталеплавильных мощностей увеличился на 2,6% к уровню предыдущего года. Рекордные показатели были достигнуты на всех переделах Новолипецкого комбината.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0