WorldClass

25 апреля 2024, 09:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Воронежагропромстройкомплект» приступил к строительству в Боброве первых высоток

12.04.2016 11:23
Автор:

Воронеж. 12.04.2016. ABIREG.RU – В связи с запланированным возведением ОАО «Воронежагропромстройкомплект» («ВАПСК») жилого квартала в Боброве (Воронежская область) появятся первые девятиэтажные дома, рассказали «Абирегу» в мэрии города.

Напомним, что ОАО «Воронежагропромстройкомплект» уже подготовило площадку (компания арендует 2,34 га) и готов приступить к строительству пяти девятиэтажек на 500 квартир. Общая площадь возводимого жилого комплекса составит 32 тыс. кв. м жилья экономкласса; объем инвестиций, по словам представителей компании, превысит 1 млрд рублей.

Стоит отметить, что строительство домов пройдет в рамках реализации программы «Жилье для российской семьи». Заявку застройщика на участие в программе ранее одобрила профильная комиссия при Департаменте строительной политики Воронежской области. Специалисты ВАПСК уже сейчас оказывают бесплатные консультационные услуги населению по вопросам приобретения льготного жилья. Как утверждают участники рынка, данная процедура является достаточно сложной и ее затруднительно провести без помощи квалифицированных специалистов.

Планируется, что стоимость квадратного метра возводимого жилья не превысит 30 тыс. рублей.

Как считает мэр Боброва Владимир Брызгалин, новый микрорайон хорошо впишется в существующую архитектуру застройки центральной части города. «Это территория бывшей воинской части, она немного углублена от центральный улицы, и высотки будут выглядеть гармонично. Это будет удобный спальный микрорайон, вся необходимая инфраструктура – в шаговой доступности», – резюмировал он.

Господин Брызгалин отметил, что наличие жилья экономкласса, попадающего под госпрограмму «Жилье для российской семьи», позволит району реализовать и другие государственные программы, такие как переселение наших соотечественников из СНГ в Россию, предоставление жилья детям-сиротам, а также переселение военных, вышедших на пенсию, из других регионов России

ОАО «ВАПСК» специализируется на строительстве медицинских, спортивных, жилых и коммерческих объектов. Среди построенных зданий – филиалы Сбербанка РФ в Россоши, Боброве и поселке Сагуны, амбулатория в селе Девица, комплекс жилых домов «Новый Арбат», административное здание воронежского управления Федерального казначейства МФ РФ, поликлиники УВД и ФСБ, жилой квартал, ограниченный Ленинским проспектом, ул. Брусилова, ул. Ленинградской и пер. Мостостроителей.

В производственную базу предприятия входят автопарк с собственной ремонтной мастерской, цех по переработке металлоконструкций, растворобетонный узел, крановое хозяйство, цех по производству железобетонных изделий в летний период, железнодорожные и подъездные пути.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0