WorldClass

18 апреля 2024, 18:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Вице-мэр Курска Юрий Косырев стал фигурантом уголовного дела о самоуправстве с угрозами насилия

13.04.2016 11:28
Автор:

Воронеж. 13.04.2016. ABIREG.RU – Сотрудники курского СКР по материалам местного управления ФСБ возбудили уголовное дело о самоуправстве с угрозами насилия в отношении вице-мэра облцентра Юрия Косырева и шести его сообщников, сообщили в ведомстве.

По версии следствия, господин Косырев в конце января текущего года в сопровождении нескольких мужчин приехал «в гости» к жителю Курчатова, который якобы задолжал вице-мэру 3,5 млн рублей. «Оказывая психологическое воздействие», подозреваемые вывели хозяина на улицу, посадили в машину и вывезли на окраину города. Там господин Косырев, опять же благодаря «психологическому давлению», стал требовать возврата денег. Испугавшись, «должник» согласился с наличием ранее отрицаемого им долга и попросил рассрочить его выплату.

После происшествия пострадавший обратился с заявлением о совершенном в отношении него преступлении в правоохранительные органы. Позже следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 330 УК РФ («Самоуправство, совершенное с угрозой применения насилия»). Сейчас по делу проводятся следственные действия.

Юрий Косырев родился в 1960 году. Имеет высшее профессиональное образование. Занимал должность главы Курчатова с 2004 года по 2012 год. В 2013 году господин Косырев стал вице-мэром Курска по архитектурно-строительному блоку.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0