WorldClass

19 апреля 2024, 11:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В ближайшее время в Воронежской области появятся реабилитационные менеджеры

20.04.2016 12:27

Контролировать лечение и реабилитацию пострадавших на производстве будут определенные работники – реабилитационные менеджеры. Это один из «пилотных» проектов Фонда социального страхования РФ, который сегодня апробируется в некоторых регионах страны и обещает стать «прорывным» в реабилитации пострадавших на производстве.

Сейчас рассматривается вопрос о том, чтобы программа реабилитационного менеджмента действовала во всех регионах. За каждым пострадавшим закрепляется так называемый реабилитационный менеджер. Сотрудник ведет ежедневную работу не только с врачебной комиссией, но с самим пострадавшим, находящимся на лечение, его близкими и родственниками. Таким образом, Фонд может осуществлять постоянный контроль за условиями, созданными для пострадавшего.

Совместные усилия всех участвующих в процессе реабилитации направлены на скорейшее восстановление здоровья и возвращение человека к труду. Если же это невозможно, то пострадавшего максимально и психологически, и физически адаптируют к новым условиям жизни с учетом его физическим возможностей.

Как отметил Юрий Остапенко, управляющий Воронежским отделением Фонда социального страхования РФ, цель проекта - оказывать разностороннюю помощь людям, получившим серьезные травмы на производстве, помогать решать жизненно важные вопросы в период реабилитации, делать все возможное для их скорейшего возращения к полноценной жизни и труду.

Пресс-служба Воронежского регионального отделения ФСС РФ

Тел:. 260-63-36,
e-mail: Kiseleva_on@ro36.fss.ru
Наша страница «ВКонтакте»: https://vk.com/fssvrn

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1