WorldClass

28 марта 2024, 22:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Федеральные власти увеличили объем субсидий воронежским аграриям до 5,74 млрд рублей

21.04.2016 11:00
Автор:

Воронеж. 21.04.2016. ABIREG.RU – Федеральный бюджет повысил воронежским аграриям объем субсидий до 5,74 млрд рублей, сообщили в облправительстве.

Изначально в начале года был установлен лимит немногим более чем в 4 млрд рублей. В областном бюджете на эти цели по-прежнему предусмотрено 2 млрд рублей.

На сегодняшний день профинансировано 2,37 млрд рублей, подано 1,13 тыс. заявок от аграриев.

Напомним, что воронежские власти посчитали недостаточным для нормального функционирования отрасли АПК в 2016 году того объема субсидий по «коротким» и «длинным» кредитам, который согласовал федеральный бюджет. В связи с этим правительство региона направило обращение к руководству страны с просьбой об увеличении этой суммы до 10 млрд рублей. Минсельхоз РФ в ответ на просьбу воронежского правительства поручил ему проработать и обосновать необходимые суммы.

Отметим, что весной некоторые работающие на территории региона компании заявляли о том, что невыплата субсидий сказалась на местных проектах. Так, например, в середине марта президент «ЭкоНивы» Штефан Дюрр заявил «Ведомостям», что с начала 2016 года компания не получала средств. «Из-за этого мы не смогли завершить некоторые инвестиции в молочные комплексы в срок», – уточнял тогда господин Дюрр.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0