WorldClass

24 апреля 2024, 17:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Необходимо снять все административные барьеры с бизнеса – губернатор Воронежской области

22.04.2016 20:03
Автор:

Воронеж. 22.04.2016. ABIREG.RU – Бюджетный рубль сейчас стал очень дорогим, поэтому надо исключить все возможные ошибки в расходовании бюджетных средств, заявил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, резюмируя свой отчет перед депутатами облдумы 22 апреля.

Описывая нынешнюю ситуацию, глава области привел в пример слова Андрея Платонова, который о своих трудных 20-х годах говорил, что мы живем в безумных обстоятельствах. Такие обстоятельства подвигают нас изыскивать резервы. И главный резерв, по мнению губернатора, – это люди.

По его словам, сегодня бизнес создает потенциал для развития всего остального. А инвестор идет туда, где к нему есть доверие и понимание.

«Мы все сидим на шее у предпринимателей, поэтому надо снять все административные барьеры с них», – пояснил свою мысль глава области.

Представители всех думских фракций сошлись во мнении, что губернатору удалось выстроить эффективную экономическую политику. Доказательством тому служат показатели развития реального сектора экономики, с которыми у региона дела обстоят лучше, чем в целом по России.

Основные задачи облправительства на 2016 год, по словам Алексея Гордеева, заключаются в повышении эффективности бюджетного рубля, выполнении всех социальных обязательств, недопущении снижения объемов производимой продукции, реализации начатых инвестпроектов, а также консолидации всех сил для развития социально-экономического потенциала региона.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2