WorldClass

20 апреля 2024, 04:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

14 мая фестиваль «Оскольский БЕКОНкурс» от АПК «ПРОМАГРО» в Старом Осколе Белгородской области

14.05.2016 23:59

14 мая АПК «ПРОМАГРО» проведет фестиваль «Оскольский БЕКОНкурс» в Старом Осколе

14 мая в Старом Осколе (Белгородская область) пройдет первый городской кулинарный фестиваль «Оскольский БЕКОНкурс», адресованный всем поклонникам качественного, натурального, экологически-чистого мяса. Организаторы мероприятия – АПК «ПРОМАГРО» и администрация Старооскольского городского округа.

Мясо – один из главных продуктов питания на планете. За тысячи лет люди придумали огромное количество рецептов его приготовления. В большинстве стран оно, в том или ином виде, составляет ключевую часть национальной кухни. Фестиваль «Оскольский БЕКОНкурс» - это соревнование любительских и профессиональных команд в умении готовить мясные блюда на мангале. Мероприятие направленно на популяризацию здорового образа жизни, коллективного и семейного отдыха, проводится open-air и является уникальной площадкой не только для демонстрации кулинарных навыков и корпоративного духа, но и для дружеского общения и сплочения коллективов.

Участники будут соревноваться в двух основных номинациях: лучшее мясо, приготовленное на мангале и лучшая полевая кухня. Авторитетная дегустационная комиссия, сформированная из профессиональных кулинаров, а также представителей СМИ и медийных персон оценит оригинальность рецептуры, сервировку и общий уровень подачи представляемого блюда. Команда, победившая в конкурсе на лучшее приготовление мяса на мангале, получит 50 кг мяса; за II место – 30 кг; за III место – 20 кг. Приз зрительских симпатий – 30 кг мяса.

14 мая в 10:00 на площади перед зданием АПК «Стойленская Нива» (мкр. Весенний) каждый гость фестиваля сможет не только бесплатно отведать кашу с мясом, но и принять участие в концертно-развлекательной программе. С положением о мероприятии можно ознакомиться на сайте promagro.ru, получить более подробную информацию - по телефонам: +7 (4725) 45-22-47 и +7 (4725) 22-58-48.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0