WorldClass

28 марта 2024, 16:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Причиной пожара в помещениях разорившейся воронежской галереи «Нефта» мог стать поджог

26.04.2016 12:20
Автор:

Воронеж. 26.04.2016. ABIREG.RU – Причиной крупного пожара в офисном здании в центре Воронежа (ул. Кольцовская, 23) мог стать поджог помещений разорившегося ООО «Дом мрамора Строй» (принадлежит владельцу и руководителю ГК «Нефта» Сергею Разуваеву). Об этом «Абирегу» сообщил представитель арбитражного управляющего компании.

По его словам, камеры видеонаблюдения зафиксировали момент поджога. «Был выборочный поджог помещений – четвертый, третий и первый этажи. Правоохранительные органы уже изъяли видеоматериалы», – уточнил собеседника агентства.

В ГУ МВД России по Воронежской области «Абирегу» пояснили, что на данный момент по факту пожара проводится проверка.

По данным ГУ МЧС России по Воронежской области, сообщение о пожаре в офисном здании поступило в 1.49 утра 26 апреля. Спустя час он был локализован и спустя полтора – ликвидирован. Огнем повреждены офисные помещения на площади 110 кв. м.

Напомним, что разорившемуся ООО «Дом мрамора Строй» принадлежат 1,6 тыс. кв. м офисных и торговых помещений в офисном здании по адресу: ул. Кольцовская, 23. В их числе – бывший выставочный зал художественной галереи «Нефта». В конце прошлого года помещения были выставлены на торги 47,8 млн рублей. Однако ни с первой попытки, ни с дисконтом в 10% реализовать активы банкрота не удалось.

Интересно, что финансовые трудности ООО «Дом мрамора Строй» послужили причиной банкротства и основного юрлица ГК – ООО «Нефта-Камень». Речь идет о задолженности компании по кредиту в 49,5 млн рублей перед Сбербанком. Поручителями этого займа выступили солидарно «Нефта-Камень», а также супруги Сергей и Екатерина Разуваевы. С ноября 2013 года сторона заемщика перестала обслуживать взятые на себя обязательства, что дало основание банку обанкротить сначала «Дом мрамора Строй», а затем и основное юрлицо ГК.

Среди направлений бизнеса ГК «Нефта» – продажа и монтаж натурального камня, художественная галерея, недвижимость, поставка и установка ритуальных изделий, бурение скважин, строительные работы, турагентство и другие. По данным «СПАРК-Интерфакс», 100% ООО «Нефта-Камень» принадлежат Сергею Разуваеву. Оборот компании в 2013 году составил 80,6 млн рублей, чистая прибыль – 63 тыс. рублей. Виды деятельности – от производства общестроительных работ до торговли драгоценными камнями и розничной торговли по заказам. ООО «Дом мрамора Строй» в 2013 году сработало с выручкой в 39 млн рублей и 136 тыс. рублей чистой прибыли.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0