WorldClass

19 апреля 2024, 20:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Многомиллиардный проект полиграфкомбината в ОЭЗ «Липецк» приблизится к реализации после завершения банкротства предыдущего резидента

26.04.2016 15:09
Автор:

Воронеж. 26.04.2016. ABIREG.RU – Инвестор проекта Липецкого полиграфкомбината, заявленная стоимость которого составляет 7,4 млрд рублей, пока не определился со сроками реализации проекта из-за затянувшейся процедуры оформления участка, сообщили в ОЭЗ «Липецк», резидентом которой является ООО «Липецкий полиграфкомбинат».

Инвестор должен занять участок земли, на котором планировалось реализовать проект по строительству Липецкого офсетного комбината. Однако компания в настоящее время находится в процедуре конкурсного производства. Таким образом, пока не решатся все юридические вопросы с бывшим резидентом, к активной фазе освоения площадки новый приступить не сможет.

Впрочем, как уточнили в ОЭЗ, инвестор подтвердил свой интерес к проекту и провел все необходимые начальные процедуры, предусмотренные соглашением. Пока параметры проекта не изменялись, но не исключено, что, когда речь дойдет до реализации проекта, параметры будут скорректированы с учетом экономических реалий.

Напомним, что в начале июля 2015 года ООО «Липецкий полиграфкомбинат» (по данным «СПАРК-Интерфакс», единственный владелец и гендиректор – господин Аушев) было принято в число резидентов ОЭЗ «Липецк». Анонсировалось, что компания инвестирует в строительство своего завода 7,4 млрд рублей. Основные продукты проекта – асептическая упаковка для молока и соков, упаковка для пастеризованного молока, упаковка для бытовых и фармацевтических товаров, журнальная продукция.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0