WorldClass

25 апреля 2024, 15:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже прошли мастер-классы по изготовлению сувениров к Пасхе

26.04.2016 18:24

Воронеж. 26.04.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – В Воронежской области стартовали мероприятия в рамках духовно-просветительского проекта «Благодатный огонь в сердце каждого», который осуществляется по благословению Правящего Архиерея Воронежской епархии Высокопреосвященнейшего митрополита Сергия. Они пройдут во всех трех епархиях Воронежской митрополии при поддержке Гражданского собрания «Лидер» – общественной организации, объединяющей ведущих предпринимателей Воронежской области, и Группы компаний Евгения Хамина.

Открыли серию мероприятий мастер-классы по изготовлению пасхальных сувениров, которые состоялись в минувшие выходные в Сити-парке «Град». Такие творческие занятия для всей семьи призваны еще раз напомнить горожанам о традициях празднования Пасхи, научить их своими руками создавать сувениры для родных и близких к этому светлому событию, а также зажечь в их сердцах стремление творить добро: лучшие работы будут выставлены на благотворительной выставке-продаже 2 мая в Сити-парке «Град», а вырученные средства – направлены на помощь нуждающимся.

В течение всего дня десятки детей вместе с родителями увлеченно раскрашивали пасхальные яйца, лепили глиняные игрушки, работали с войлоком и бисером. Кроме того, самые маленькие участники мастер-классов украсили росписью двухметровое Пасхальное яйцо, которое будет установлено на территории Благовещенского кафедрального собора. В Пасхальную ночь здесь состоится праздничное богослужение, к которому будет привезен Благодатный огонь. В этом году в Иерусалим за ним отправится настоятель Покровского храма в микрорайоне Отрадное, протоиерей Геннадий Заридзе.

Помощь в доставке Благодатного огня ежегодно оказывает Гражданское собрание «Лидер»: чтобы привезти святыню к Божественной литургии, заказывается специальный чартерный рейс.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0