WorldClass

19 марта 2024, 05:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежская гордума скорректировала бюджет 2016 года из-за дополнительных поступлений из федеральной и областной казны

27.04.2016 17:47
Автор:

Воронеж. 27.04.2016. ABIREG.RU – Депутаты Воронежской гордумы внесли изменения в проект бюджета областного центра на этот год, согласно которым доходная часть увеличивается до 14,9 млрд рублей, а расходная – до 16,2 млрд рублей, сообщил корреспондент «Абирега», присутствовавший на заседании.

В частности, доходная часть увеличивается на 388,7 млн рублей за счет роста безвозмездных поступлений из федерального и областного бюджетов в виде субсидий на переселение граждан из аварийного жилья. А также более чем на 1 млрд рублей за счет бюджетного кредита.

Рост расходов предусмотрен на 1,4 млрд рублей. В частности, дополнительно 802 млн рублей будет направлено на решение экономических вопросов: ремонт и содержание автодорог (рост на 482,5 млн рублей), уличного освещения и другие мероприятия. Также увеличиваются расходы на ЖКХ, городскую адресную инвестпрограмму и соцполитику.

Дефицит в результате составит 1,2 млрд рублей. При этом, несмотря на превышение установленной нормы (13,7% от доходов при норме в 10%), дефицит остается в рамках, разрешенных Бюджетным кодексом. Он может быть превышен на сумму разницы между полученными и погашенными бюджетными кредитами (в данном случае – 222,6 млн рублей).

Председатель постоянной комиссии по бюджету, экономике, налоговой политике и инвестициям гордумы Андрей Соболев отметил, что сейчас динамика поступлений в бюджет хорошая: все плановые показатели выполняются. «Хотя первый квартал в этом плане не показательный и какие-либо выводы можно делать только по итогам полугодия, но уже можно сказать, что каких-то значимых отклонений от прогнозных цифр не будет. Предприятия города работают достаточно устойчиво, поэтому опасений на сегодняшний день нет», – резюмировал парламентарий.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0