WorldClass

20 апреля 2024, 14:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

AbiregTV – Поправки к закону «О торговле» ускорят импортозамещение в России и Воронежской области – эксперт (видео)

28.04.2016 10:58
Автор:

Воронеж. 28.04.2016. ABIREG.RU – Вопрос о принятии новой редакции закона «О торговле», озвученный в ходе прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным депутатом Государственной Думы Ириной Яровой, позволит выявить дополнительные инвестиционные ресурсы для развития пищевой и перерабатывающей промышленности и обеспечить модернизацию отраслей АПК на новой технологической платформе, сообщил президент Российского союза хлебопекарной промышленности Валерий Чешинский, который принял участие в прямой линии.

В частности, господин Чешинский отметил, что затягивание данного вопроса идет в противоречии с указом президента РФ №560 от 6 августа 2014 г. («О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации»). Впервые проект данного указа был озвучен во время визита Владимира Путина в Воронежскую область, в ходе его встречи с Алексеем Гордеевым 5 августа 2014 года.

Госпожа Яровая, которая и является автором поправок, подчеркивает, что принятие новой редакции закона «О торговле» станет серьезной поддержкой в вопросах импортозамещения и содействия отечественным сельхозтоваропроизводителям, переработчикам и фермерам.

В ответ господин Путин призвал не тянуть с принятием поправок к закону «О торговле», ограничивающих размер ретробонуса сетям от поставщиков и сокращающих отсрочки платежей за поставки товара.

Правительство РФ 25 апреля 2016 года внесло в ГД поправки к проекту федерального закона № 704631-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам антимонопольного регулирования и обеспечения продовольственной безопасности», принятому Государственной Думой в первом чтении 19 мая 2015 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1