WorldClass

19 марта 2024, 06:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Работники НЛМК примут участие во всероссийском конкурсе профмастерства

29.04.2016 10:26

Работники Новолипецкого металлургического комбината (входит в Группу НЛМК) Игорь Смекалкин и Александр Касаткин покажут свое мастерство в финальном этапе всероссийского конкурса «Лучший машинист маневрового тепловоза». Это право они завоевали после успешного выступления в отборочном туре, который прошел в г. Екатеринбурге.

На отборочном этапе свое мастерство демонстрировали 42 машиниста тепловоза из более 20 российских компаний. От НЛМК на конкурсе участвовали победители корпоративного конкурса «Лучший машинист тепловоза».

Умения и навыки конкурсантов оценивало жюри, в состав которого входили представители органов исполнительной власти, предприятий железнодорожного транспорта, представители высших учебных заведений, независимые эксперты в области железнодорожного транспорта.

Финал конкурса пройдет 6 - 7 октября в Москве. Победителю и призерам финального этапа вручат дипломы и выплатят денежное поощрение. Победителя конкурса также пригласят на торжественное награждение в Дом Правительства Российской Федерации в числе победителей по всем номинациям всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в 2016 году.

«Мы рады, что сразу два наших работника будут представлять НЛМК в конкурсе профмастерства на федеральном уровне. Для развития профессиональных навыков персонала и пропаганды передового опыта на комбинате создана целая система конкурсных состязаний, которая охватывает разные металлургические профессии. В этом году мы проведем 23 корпоративных конкурсов среди лучших специалистов своего дела», – сообщил начальник управления профессионального развития персонала НЛМК Владимир Саворона.

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате

Новолипецкий металлургический комбинат – основная производственная площадка Группы НЛМК, крупнейшего в России производителя стали и металлопродукции с высокой добавленной стоимостью, одной из самых эффективных металлургических компаний мира. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК. Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра. По итогам 2015 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 12,9 млн тонн - максимального показателя за более чем 80 лет работы комбината. Выпуск стали при 100% загрузке сталеплавильных мощностей увеличился на 2,6% к уровню предыдущего года. Рекордные показатели были достигнуты на всех переделах Новолипецкого комбината.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0