WorldClass

28 марта 2024, 22:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский завод «Сименс» почти полностью локализовал производство тяговых трансформаторов

29.04.2016 16:11
Автор:

Воронеж. 29.04.2016. ABIREG.RU – На воронежском предприятии «Сименс Трансформаторы» введено в эксплуатацию дополнительное оборудование для производства тяговых трансформаторов, сообщили в компании.

Таким образом, воронежская площадка увеличила до 90% локализацию производства тяговых трансформаторов. Новые машины будут выпускать обмотки из медного провода, которые предназначены для преобразования электрической энергии.

В настоящее время воронежский завод выпускает, в частности, тяговые трансформаторы до 5,5 МВА для электровозов 2ЭС10 «Гранит» и пассажирских поездов ЭС2Г «Ласточка». С момента открытия предприятия произведено более 350 единиц тягового оборудования. В сентябре 2016 года планируется поставка и ввод в эксплуатацию очередной намоточной машины для изготовления обмоток реактора тяговых подстанций.

Глава воронежской площадки Игорь Иванов ранее отмечал, что работа над локализацией производства у компании в приоритете. «Это дает определенные преимущества. Учитывая стоимость стали и масла в России, а также динамику курса валют, мы получим возможность выходить на те рынки, где раньше «Сименс» был неконкурентоспособен по цене», – пояснял он.

ООО «Сименс Трансформаторы» является 100%-м дочерним предприятием концерна «Сименс АГ» в Германии. Реализация продукции осуществляется на территории России и стран СНГ. Объем инвестиций в завод уже составил 50 млн евро. Запуск предприятия состоялся в феврале 2012 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0