WorldClass

19 марта 2024, 14:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

lipetsknews.ru // Бывший член Совета директоров ПАО «Липецккомбанк» возглавил региональный «Россельхозбанк»

29.04.2016 19:49

На должность директора Липецкого регионального филиала АО «Россельхозбанк» назначен Алексей Шаланский, в прошлом входивший в состав Совета директоров ПАО «Липецккомбанк», следует из сообщения финорганизации.

«Россельхозбанк работает на финансовом рынке Липецкой области с 2000 года, и свою главную задачу я вижу в дальнейшем развитии кредитной поддержки агропромышленного комплекса региона, укреплении позиций Липецкого филиала среди ведущих финансовых учреждений области», - сообщил Алексей Шаланский.

Алексей Шаланский родился 11 декабря 1975 года в Липецке. Окончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт. В банковской сфере с 2003 года. За 12 лет работы, прошел путь от заместителя начальника управления по работе с клиентами до заместителя директора ПАО «Липецккомбанк», банковской группы Зенит.

Напомним, что на конец 2015 года общий кредитный портфель Липецкого регионального филиала АО «Россельхозбанк» составил 11 млрд рублей. Кредитный портфель юридических лиц филиала превысил 8,7 млрд рублей. Розничный кредитный портфель составил 2,2 млрд рублей, увеличившись за год почти на 150 млн рублей.

АО «Россельхозбанк» создано в 2000 году. На сегодняшний день является ключевым кредитором АПК России. Входит в число крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала. В собственности государства находятся 100% акций банка. Заемными средствами Россельхозбанка пользуются такие крупные предприятия региона, как птицеводческий комплекс ООО «Липецкптица», одно из крупнейших российских предприятий по производству белого сахара «Добринский сахарный завод», агрохолдинг «Зерос», основные направления работы которого – растениеводство, животноводство и переработка сельхозпродукции.

Анатолий Корабельщиков
lipetsknews.ru, 15:20, 29.04.2016.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0