WorldClass

20 апреля 2024, 15:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский экоотель «Иваново Озеро» вместе с зоопарком выставлен на продажу за 280 млн рублей

10.05.2016 16:58
Автор:

Воронеж. 10.05.2016. ABIREG.RU – Воронежский экоотель «Иваново Озеро» (Рамонский район) выставлен на продажу за 280 млн рублей, следует из объявления на портале Avito.ru.

Согласно нему, в состав расположенной в 30 км от облцентра базы отдыха площадью 4,5 тыс. кв. м входят номера премиум-класса, два бассейна, две бани, экоресторан с собственной экофермой, спортзал и зал для конференций. Вместе с отелем также продаются природное зарыбленное озеро и мини-зоопарк.

Интересно, что в данный момент в арбитражном суде Воронежской области рассматривается дело о признании банкротом учредителя ООО «Иваново Озеро» Алексея Ефентьева. Согласно документам, ФНС в начале весны текущего года просила суд установить к бизнесмену требования в 4,95 млн рублей, в том числе 4,54 млн рублей основного долга, происхождение которого не раскрывается, и 410 тыс. рублей пени. Суд принял к производству это заявление. Позже ФНС уточнила требования до 2,4 млн рублей из-за погашения части задолженности. Следующее заседание по делу намечено на 11 мая.

В конце апреля АО «Россельхозбанк» заявляло о намерении обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании несостоятельным господина Ефентьева. Однако пока в суд не поступило никаких исков ни в отношении физлица, ни в отношении его компаний.

ООО «Иваново Озеро» зарегистрировано в Воронежской области в 2014 году. Занимается деятельностью санаторно-курортных учреждений. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Директором выступает Николай Уваров. Учредитель – Алексей Ефентьев. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка компании в 2014 году составила 115 тыс. рублей, чистый убыток – 261 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0