WorldClass

19 апреля 2024, 17:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Группа «Черкизово» задумала построить завод по производству индюшиных яиц в Воронежской области

10.05.2016 19:16
Автор:

Воронеж. 10.05.2016. ABIREG.RU – Группа «Черкизово» рассматривает возможность строительства завода по производству племенного яйца индейки в Воронежской области, сообщили в облправительстве.

Этот вопрос обсудил губернатор области Алексей Гордеев и основатель компании Игорь Бабаев. Подробности проекта в «Черкизово» не раскрыли, отметив, что встреча была закрытой и проект находится только в плане проработки.

Известно, что комплекс может расположиться на юге Воронежской области.

Отметим, что с 2012 года Группа «Черкизово» в партнерстве с испанской Grupo Fuertes реализует проект по строительству комплекса «Тамбовская индейка» в Тамбовской области. Осенью 2015 года компания уже ввела в эксплуатацию площадки откорма и доращивания, а в начале этого года запущен инкубатор. Объем инвестиций в проект составляет около 7,3 млрд рублей. Не исключено, что испанские партнеры могут принять участие и в новом проекте в Воронеже.

ПАО «Группа «Черкизово» объединяет семь птицеводческих комплексов общей мощностью 425 тыс. тонн в живом весе в год, 15 свинокомплексов (180 тыс. тонн в год), шесть мясоперерабатывающих предприятий (158 тыс. тонн в год), шесть комбикормовых заводов (1,4 млн тонн в год), элеваторы (свыше 500 тыс. тонн единовременного хранения) и более 100 тыс. гектаров сельхозземель. Большая часть активов располагается на территории Черноземья – в Липецкой, Тамбовской, Орловской и Воронежской областях. Прогнозируемая выручка по итогам 2015 года – 72 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0