WorldClass

24 апреля 2024, 22:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Регион получит 241 млн рублей из федерального бюджета на строительство жилья экономкласса – сенатор от Воронежской области

12.05.2016 13:18
Автор:

Воронеж. 12.05.2016. ABIREG.RU – Воронежская область вошла в число субъектов РФ, прошедших отбор на реализацию мероприятий подпрограммы «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации» ФЦП «Жилище», рассказал «Абирегу» член Совета Федерации от Воронежской области Сергей Лукин.

Согласно распоряжению правительства, в регион будет направлено порядка 241 млн рублей, средства пойдут на строительство четырех детских дошкольных учреждений.

«Предоставленная нашему региону субсидия будет направлена на развитие массового строительства жилья экономкласса, отвечающего стандартам качества, ценовой доступности, энергоэффективности и экологичности, а также на создание необходимой и полноценной социальной инфраструктуры», – подчеркнул сенатор.

Отметим, что общий объем поддержки жилищного строительства в регионах страны составит 4,03 млрд рублей. Выделенные средства могут быть использованы для софинансирования госпрограмм, в том числе программы «Жилье для российской семьи».

Ожидается, что предоставленные субсидии позволят построить 27 объектов социальной инфраструктуры и 89 км автодорог в рамках проектов комплексного развития территорий, а также в микрорайонах массовой застройки.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0