WorldClass

19 марта 2024, 09:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Тамбовский завод металлоконструкций остался в конкурсном производстве еще на полгода

13.05.2016 14:02
Автор:

Воронеж. 13.05.2016. ABIREG.RU – Арбитражный суд Тамбовской области решил продлить на шесть месяцев конкурсное производство на искавшем в прошлом году инвестора ООО «Стройсталь – Тамбовский завод металлических конструкций» (ООО «Стройсталь – ТЗМК»), следует из материалов дела.

Дальнейшее решение будет принято 10 ноября.

Напомним, завод был признан банкротом в декабре прошлого года по иску ООО «ТД «ТеплоКомфорт», которое подало заявление на основании долга в 317,3 тыс. рублей. Впрочем, основной долг ТЗМК перед Сбербанком, который был включен в реестр кредиторов, составляет 91,1 млн рублей.

Проблемы у завода начались после того, как банк отказал в рефинансировании кредита и подал иск о банкротстве предприятия в арбитражный суд Тамбовской области. В июле прошлого года руководитель предприятия Владимир Мордовин рассказывал, что к заводу проявляли интерес два инвестора, однако назвать их он отказался. Эксперты отмечали, что в отрасли за последний год отмечается значительный упадок и завод может быть интересным активом только в случае низкой стоимости.

По собственным данным, мощность ТЗМК составляет 2 тыс. тонн строительных сборных конструкций из стали в месяц, завод принадлежит московской ГК «Холдинг-Стройсталь», выступающей одним из подрядчиков при строительстве «Москва-сити». По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Стройсталь – ТЗМК» зарегистрировано в 2005 году, уставный капитал – 10 тыс. рублей. Совладельцы в равных долях – Валентин Кравцов, являющийся также владельцем ООО «ГК «Холдинг-Стройсталь», и его сын Юрий Кравцов. Выручка в 2014 году составила 546,8 млн рублей, чистая прибыль за тот же период – 3 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0