WorldClass

26 апреля 2024, 00:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежское отделение Фонда социального страхования РФ продемонстрирует удобство электронных услуг

18.05.2016 16:57

25 мая в 14.00 состоится пресс-ланч с руководством Воронежского регионального отделения Фонда социального страхования РФ «Электронные возможности без особых сложностей», в рамках которого на примере работы организации будут продемонстрированы преимущества государственных услуг в электронном виде.

Напомним, что губернатор Алексей Гордеев неоднократно акцентировал внимание воронежских властей на важности и необходимости перевода всех услуг в электронный вид и создания полноценного электронного правительства как одного из важных шагов на пути к развитию информационных технологий в регионе.

«Сегодня новые коммуникационные и информационные технологии все больше входят в жизнь людей, меняют среду, ментальность, делают нас более эффективными, более скоростными», - заявлял ранее Алексей Гордеев.

Воронежское региональное отделение Фонда социального страхования РФ включилось в работу по популяризации государственных услуг в электронном виде посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг в 2014 году. За это время жители Воронежской области ознакомились с преимуществами электронных услуг, и на сегодняшний день данный вид услуг существенно набрал обороты. Так, по итогам прошлого года в адрес Воронежского отделения из общего числа обращений, которое составило 288 648, в электронном виде поступило 127 438 обращений. Таким образом, более 44,1% жителей Воронежской области предпочли электронные услуги прямым обращениям в отделение. В 2016 году зафиксировано более 135 000 обращений, из них 48,8 % - в электронном виде.

В рамках пресс-ланча представители СМИ смогут задать интересующие вопросы по теме оказания услуг в электронном виде в сфере социального страхования первым лицам Воронежского отделения, а также жителям Воронежской области, которые уже познакомились с преимуществами и удобствами электронных услуг и готовы поделиться своим опытом. Кроме того, будут рассмотрены актуальные вопросы и перспективы развития электронных госуслуг.

Мероприятие состоится в Воронежском региональном отделении Фонда социального страхования РФ (ул. Станкевича, 43). За более подробной информацией, а также для аккредитации журналистов можно обращаться по телефону (473) 269 73 00 или по электронной почте sp@abireg.ru.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0