WorldClass

28 марта 2024, 20:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский губернатор потерял доверие к главе управления ветеринарии на фоне проверок ведомства на коррупцию

19.05.2016 17:40
Автор:

Воронеж. 19.05.2016. ABIREG.RU – Воронежский губернатор Алексей Гордеев подписал указ об освобождении от должности руководителя регионального управления ветеринарии Сергея Капустина, сообщили в облправительстве.

Уточняется что решение об отставке чиновника обусловлено «утратой доверия» по пункту, связанному с противодействием коррупции. Свою должность господин Капустин покидает уже 19 мая. Кто будет исполнять обязанности руководителя управления, в облправительстве пока не уточнили.

Напомним, что накануне региональное управление СК РФ сообщило о доследственной проверке по факту «неправомерных действий» руководства управления ветеринарии региона. В проверке участвуют также сотрудники управления экономбезопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Воронежской области. «Выполняется комплекс проверочных мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – добавили в следственном комитете. Другие подробности проверки и ее причины не поясняются. Информации о ее итогах также пока нет.

По информации газеты «Коммерсантъ», поводом к визиту правоохранителей якобы могли стать действия заместителей главы ведомства Сергея Капустина.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0