WorldClass

20 апреля 2024, 09:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэрия разрешила ДСК застроить заброшенную промплощадку в центре Воронежа

24.05.2016 14:32
Автор:

Воронеж. 24.05.2016. ABIREG.RU – Горадминистрация предоставила ООО «ПроектИнвест» (входит в структуру ОАО «Домостроительный комбинат») разрешение на многоэтажную застройку земельного участка площадью 19347 кв. м. по ул. Станкевича, 45, сообщили в пресс-службе компании.

Освоение неиспользуемых промышленных площадок является частью стратегического плана социально-экономического развития Воронежа.

Там уточнили, что в районе улиц Станкевича и Красных партизан на территории бывшей макаронной и мебельной фабрики в течение 5 лет планируют построить новый жилой квартал «Европейский» на 1,83 тыс. квартир. Комплекс будет соответствовать современному понятию «мини-полис». Он предусматривает строительство детского сада с классами начальной школы на 160 мест и танцевальной студии, спортивных и детских площадок, развитой бытовой инфраструктуры, подземных паркингов и гостевых автостоянок. Отметим, что при возведении комплекса будут учтены исторические и рельефные особенности местности.

Напомним, Домостроительный комбинат также планирует строительство ЖК «Современник» по ул. 9 Января на бывших землях завода «Сельмаш». В жилом комплексе предполагается возвести три встроенных детских сада на 300 мест, физкультурно-оздоровительный комплекс, административные и офисные помещения, кабинет врачей общей практики, наземные и подземные паркинги и автостоянки. Кроме того, рядом с «Современником» запланировано строительство начальной школы на 226 мест.

Как заявил застройщик, оба проекта предусматривают создание скверов и масштабное озеленение.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0