WorldClass

29 марта 2024, 16:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Освободившееся место председателя Ленинского райсуда Воронежа займет судья из Нижнедевицка Алексей Крылов

25.05.2016 12:42
Автор:

Воронеж. 25.05.2016. ABIREG.RU – Судья Нижнедевицка суда Воронежской области Алексей Крылов приступит к исполнению обязанностей председателя Ленинского райсуда Воронежа с 27 мая, сообщили «Абирегу» в квалификационной коллегии судей региона.

Там пояснили, что нынешний председатель суда Ольга Бородинова с 26 мая покидает свой пост в связи с истечением срока полномочий. Ее заявление об уходе с должности коллегия рассмотрела месяц назад.

Напомним, в середине мая в Воронеже разгорелся коррупционный скандал, на фоне которого свои посты оставили председатель облсуда Виталий Богомолов и его заместитель Владимир Маслов. Как сообщается, причиной отставки высокопоставленных судей могли стать материалы УФСБ по Воронежской области. По данным СМИ, речь идет о возможном вымогательстве денег для вынесения решений в интересах обвиняемых. В качестве примеров таких случаев приводятся суд над обвиняемым в убийстве бизнесменом Эдуардом Ельшиным, который находится под домашним арестом, а также расследование уголовного дела обвиняемого в сутенерстве экс-кандидата в депутаты Алексея Климова, который недавно был отпущен именно Ленинским райсудом под подписку о невыезде.

Интересно, что после задержания двух воронежских адвокатов местными чекистами (у одного из которых был найден блокнот с информацией о незаконных финансовых потоках в юридических кругах региона), источники «Абирега» в судейской сфере предрекали скорый уход с постов как минимум двух судей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4